Хет-трик Саломона Рондона принес "Зениту" победу над "Уралом"

Встреча "Зенит"-"Урал" на "Петровском" окончилась абсолютной победой сине-бело-голубых 3:0. Автором хет-трика стал Саломон Рондон.

Результат матча стал ясен после 78-й минуте, когда нападающий "Зенита" Саломон Рондон в третий раз поразил голом ворота "Урала". Атаку начали на 76-й минуте. Александр Рязанцев прорвался в штрафную соперника и с левого фланга передал пас на Рондона, а тот пробил мяч над голкипером прямо в сетку.

За несколько минут до этого  Саломон Рондон получил передачу и на правом краю штрафной екатеринбуржцев и мощно пробил с острого угла в дальний угол. Мяч прошел прямо под перекладиной.

Игра во втором тайме шла куда интереснее, чем в первом. После 45 минут команды разошлись со скучным счетом 1:0. Игру в первом тайме спас Рондон, который и забил первый мяч. Смольников получил передачу от Рязанцева и навесил в центр на линию вратарской. Здесь Саломон Рондон и отправил мяч головой в сетку.

Таким образом игрок стал лучшим бомбардиром чемпионата на сегодня.

Фанаты сегодня активно обсуждали отсутствие на поле Халка. На прошлой неделе он немного простудился и сегодня сидел на скамейке запасных. Как отметил после игры тренер "Зенита" Андре Виллаш-Бош, это только подтвердило то, что команда может вести игру без бразильца не хуже.

"Конечно, Халк очень важный для нас игрок. Однако сегодня мы показали такой же футбол, как и в предыдущих матчах", -сказал он, отметив, что эту игру можно поставить рядом с матчем против ПСВ.

Сегодня игру судила  бригада Сергея Карасева. Такое решение принял накануне Российский футбольный союз.

В московскую команду арбитров также входят Антон Аверьянов и Тихон Калугин, инспектор матча— Сергей Анохин.

Статистика матчей при его судействе у сине-бело-голубых такова: 11 побед,пять ничьих и два проигрыша. Последний раз Сергей Карасев судил матч "Рубин" - ""Зенит" 3 декабря 2014 года. Он закончила победой петербуржцев 0:1.

Следующую игру "Зенит" проведет 15 марта. Противником сине-бело-голубых на поле станет "Торпедо".