Яндекс.Метрика

МИД Украины разъяснило заявления об отзыве посла из России

Министерство иностранных дел Украины опровергло информацию о том, что посол из России был отозван Киевом. Эта информация ранее была растиражирована СМИ, однако МИД Украины пояснил, что отзыв посла в Москве произошел еще год назад после того, как Крым присоединился к Российской Федерации.

Министерство иностранных дел Украины опровергло информацию о том, что посол из России был отозван Киевом. Эта информация ранее была растиражирована СМИ, однако МИД Украины пояснил, что отзыв посла в Москве произошел еще год назад после того, как Крым присоединился к Российской Федерации. Об этом сообщило РИА “Новости” со ссылкой на представителя МИД Украины Евгения Перебийниса.

Стоит напомнить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Киев отозвал посла из России.

Евгений Перебийнис заявил, что год назад был разговор про посла Украины. Представитель МИД уточнил, что посол был отозван сразу после того, как был “аннексирован Крым”.

На уточняющий вопрос, могла ли идти речь об отзыве консула, представитель украинского МИД ответил отрицательно.

МИД Украины еще в марте прошлого года сообщил об отзыве для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко в связи с ситуацией вокруг Крыма и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов.

Закрыть