Яндекс.Метрика

Любитель "травки" оборудовал в Выре суперсовременную плантацию конопли

Специальное освещение, современная система полива и вентиляции, дорогие высококонцентрированные удобрения - так основательно наркоман из Гатчины подошел в своему увлечению коноплей.

Специальное освещение, современная система полива и вентиляции, дорогие высококонцентрированные удобрения -  так основательно наркоман из Гатчины подошел в своему увлечению коноплей.

Мужчина, который и сам любил покурить травку, организовал выращевание марихуаны в промышленных масштабах. Для этого он создал плантацию в поселке Выра, а плоды своего "земледелия" продавал в Гатчине, снабжая местных поклонников каннабиса..

Там наркоторговец попал в поле зрению сотрудников УФСКН по Петербургу и Ленобласти. "После проведения проверочной закупки, в результате которой он сбыл около 20 гр. наркотического средства, было принято решение о его задержании", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Но по месту регистрации наркополицейские продавца марихуаны не нашли. Вскоре был установлен его новый адрес в Выре Там наркоконтроль нашел не только самого торговца зельем, но и его любовно оборудованную плантацию конопли.

Изъято 36 кустов и около 400 граммов уже высушенного товара. Здесь нашли и деньги, которыми сотрудники УФСКН расплачивались во время контрольной закупки.

Оборот юного натуралиста мог достигать до 3 кг конопли в месяц. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконные производство и сбыт наркотических средств в значительном размере". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за культивирование наркосодержащих растений.

Закрыть