Яндекс.Метрика

В Нарву вошла колонна артиллерии

Российские туристы сняли и прислали в "Петербургский дневник" видео колонны с бронетранспортером и пушками, которые въехали в Нарву. "ПД" узнал, для чего это.

Российские туристы сняли и прислали в "Петербургский дневник" видео колонны с бронетранспортером и пушками, которые въехали в Нарву. "ПД" узнал, для чего это.

Оказывается, завтра, 24 февраля, в Нарве на Петровской площади пройдет парад в честь дня независимости Эстонии. Он начнется в 11.55 по местному времени.

Как сообщила агентству BNS пресс-служба министерства обороны Эстонии, 23 февраля по дорогам Эстонии проедут около 60 единиц военной техники, а 25 февраля – 30 единиц, в основном тяжелые машины. 

Завтра, в День независимости Эстонии, по дорогам пройдет техника, которая примет участие в параде в Нарве. Колонны будет сопровождать военная полиция, их скорость движения по шоссе составит около 70 км/ч. 

В параде 24 февраля в Нарве в честь Дня независимости Эстонии также примут участие голландские военные. В течение двух недель моторизованная пехотная рота Сил обороны Голландии принимала участие в зимнем учебном лагере Разведывательного батальона Сил обороны Эстонии. Вместе с ними в учениях также участвовали члены Кайтселийта и рота мотопехоты США на бронетранспортерах, сообщает Postimees.

День независимости Эстонии — это государственный праздник республики, который ежегодно отмечается 24 февраля в честь принятия в Таллине Декларации о независимости Эстонии в 1918 году. Эту дату принято считать датой образования Эстонской Республики.

Отметим, президент РФ Владимир Путин отправил президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу поздравление с годовщиной республики и пожелал Эстонии процветания, сообщило посольство РФ в Эстонии в Twitter.

"Президент РФ В.В.Путин поздравил президента ЭР Т.Х. Ильвеса с Днем независимости и пожелал многонациональной Эстонии процветания", - говорится в поздравлении.

Видео: "ПД"

Закрыть