Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: отчет о деятельности Петроградского района обстоятелен и объективен

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров вместе с общественностью заслушал отчет администрации Петроградского района об итогах социально-экономического развития в 2014 году и перспективах работы на 2015 год.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров вместе с общественностью заслушал отчет администрации Петроградского района об итогах социально-экономического развития в 2014 году и перспективах работы на 2015 год. 

С докладом выступил глава администрации района Юрий Гладунов. На мероприятии присутствовал и вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков.

«Отчет о деятельности Петроградского района, как всегда, представлен обстоятельно и объективно. По каждой проблеме виден ясный, конкретный подход к ее решению со стороны районной власти. Как депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга я всегда радуюсь вместе с жителями района, стараюсь в ежедневном режиме следить за ситуацией на Петроградской стороне и оперативно, вместе с вами, с районной администрацией решать возникающие проблемы. Так было, есть и так будет», - отметил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Он рассказал, что за прошедший год к нему поступило несколько тысяч обращений граждан. «Большинство из них традиционно касается жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, замены лифтового оборудования, социальной помощи и здравоохранения. Причем, начиная от проблемы узких тротуаров, например, на Чкаловской, до необходимости дополнительных площадок для выгула собак. Хочу заверить, ни одно обращение жителей не оставлено без внимания. Каждое отработано, по каждому есть решение или идет работа», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Обращаясь к главам муниципальных образований Петроградского района, председатель петербургского парламента сказал: «Тот результат, который вы получили на прошедших выборах в сентябре 2014 года, это оценка вашей деятельности, всех депутатов, но это и мандат доверия наших жителей, который нужно отрабатывать, подтверждать своей каждодневной работой». Он указал представителям муниципальной власти на необходимость более серьезно подходить к решению вопросов благоустройства и уборки территорий.

В завершение выступления Вячеслав Макаров пожелал главе района, районной администрации, депутатам муниципальных советов, коллективам учреждений и предприятий не снижать темпов, сохранять динамику по всем направлениям социально-экономического развития.

«Самое главное, в нынешних условиях нам надо продолжать работать как одна команда. Работать на достижение одной, общей цели – успешного развития Петроградского района и благополучия его жителей», – отметил председатель Законодательного Собрания Петербурга. 

Закрыть