Яндекс.Метрика

Дело полицейского, который может оказаться киллером, передано в суд Петербурга

Дело об убийстве петербургского предпринимателя, совершенном два года назад, передано в суд. Обвиняемыми проходят чтыре человека, среди которых - бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД РФ по Кировскому району.

Дело об убийстве петербургского предпринимателя, совершенном два года назад, передано в суд. Обвиняемыми проходят чтыре человека, среди которых - бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД РФ по Кировскому району.

Именно Иван Князевич, по версии следствия, за 2 млн рублей согласился убить бизнесмена, задушил его, сжег труп и присвоил деньги и украшения жертвы.

Заказчиками убийства считаются Максим Нестеренко и Владимир Варакса, а помощником Ивана Князевича стал бывший крусант Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС  России Леонид Чебушев.

"Вечером 22 января 2013 года у дома 63 по проспекту Энергетиков, Князевич подошел к потерпевшему и, предъявив служебное удостоверение, под надуманным предлогом надел на него наручники, после чего посадил мужчину в автомобиль «Шевроле Лачетти», под управлением Чебушева, где шарфом задушил пострадавшего", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Затем подельники вывезли труп в Приозерский район Ленинградской области и сожгли его. Иван Князевич при этом снял с тела ювелирные украшения и прихватил все бывшие при жертве деньги - всего добыча потянула на полмиллиона рублей.

Автомобиль, на котором вывозили бизнесмена, Нестеренко и Князевич позже продали, а потом снова похитили. Но на убийстве и кражах обвинение Ивану Князевичу не ограничивается. 

У него дома была ликвидирована лаборатория по выращиванию конопли, а при задержании бывшего опера в его машине нашли наркотики. 

Закрыть