Яндекс.Метрика

Предложения президентов России и Украины объединят в один документ

Более пяти часов шли в Кремле переговоры на высшем уровне по украинскому урегулированию.

Итогом переговоров глав ФРГ и Франции с президентами России и Украины может стать  текст возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, который включит в себя предложения президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко и.

Переговоры «с глазу на глаз» между главами России, Франции и ФРГ длились в московском Кремле более пяти часов, сообщает официальный сайт президента России. Обсуждались пути урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Итогом может стать документ, объединивший предложения всех сторон, участвовавших в переговорах.

В пятницу некоторые намеки на возможный план урегулирования все же просочились в прессу. Так, по данным британской Independent, основой плана стали предложения Владимира Путина. 

Комментариев от Ангелы Меркель, Франсуа Олланда или Владимира Путина после переговоров не последовало. Единственные комментарии для журналистов озвучил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он назвал итоги консультации конструктивными и содержательными.

«Идет совместная работа для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом Российской Федерации Путиным, с тем, чтобы потом, естественно, этот текст и все эти предложения были направлены на одобрение всем сторонам конфликта. Дальше работа будет продолжена, и предварительные итоги будут подведены во время телефонного разговора в «нормандском формате» на высшем уровне», - сообщил Песков. 

Телефонные переговоры, в которых примут участие главы всех четырех стран, будут проведены в ближайшее воскресенье, уточняет сайт президента России.


Закрыть