Яндекс.Метрика

Случай заражения вирусом Эбола в Приморье оказался ложным

Результаты анализов сотрудника Красного Креста, который был госпитализирован в Приморье с подозрением на лихорадку Эбола, будут известны вечером в понедельник. Но специалисты уже диагностируют россиянину лишь ОРВИ.

Результаты анализов сотрудника Красного Креста, который был госпитализирован в Приморье с подозрением на лихорадку Эбола, будут известны вечером в понедельник. Но специалисты уже диагностируют россиянину лишь ОРВИ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краевой администрации.

В воскресенье пресс-секретарь российского Минздрава Олег Салагай также заявлял, что специфические симптомы лихорадки Эбола у россиянина, который был госпитализирован в Приморье, не наблюдаются.

Напомним, что в Приморье с подозрением на лихорадку Эбола был госпитализирован гражданин России. Им оказался представитель Красного Креста, который недавно вернулся из Африки. Мужчину, прилетевшего из Москвы рейсом SU 1702, направили в один из госпиталей Уссурийска. У пациента взяли необходимые пробы, которые были направлены для оперативного исследования в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске.

Закрыть