Яндекс.Метрика

Главы Германии, Франции и Украины исключили предварительные условия для минских переговоров

В ходе телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к выводу, что для заседаний контактной группы по Украине не может быть предварительных условий.

В ходе телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к выводу, что для заседаний контактной группы по Украине не может быть предварительных условий. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

"Было согласовано, что не может быть никаких предварительных условий для проведения заседания трехсторонней контактной группы", — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой президента Украины.

Ранее поступила информация о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Украины Петр Порошенко сделали совместное заявление, в котором призвали прекратить огонь на Донбассе.

Также лидеры государств с сожалением отозвались об итогах переговоров 31 января в Минске. В России же провал переговоров связывают с позицией Киева, который не торопится прекращать огонь.

Закрыть