Яндекс.Метрика

Мобильных операторов обязали позволить россиянам бесплатно звонить по номеру "112"

Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, сообщается на сайте кабмина.

Операторов мобильных сетей обязали предоставить бесплатный доступ к оперативным службам по единому номеру. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, сообщается на сайте кабмина.

На территории России действует единый номер «112».

Как отметили в правительстве, решения, указанные в документе, позволят устранить пробелы в правовом регулировании, не позволяющие в полной мере реализовать обеспечение вызова экстренных оперативных служб по единому номеру.

По номеру "112" россияне могут обратиться в случае угрозы жизни и здоровью, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, пожаров и прочих происшествий.

Отметим, так называемая система-112 предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

Закрыть