Яндекс.Метрика

КРТИ отремонтирует в Петербурге 27 мостов, путепроводов и переходов

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в 2015 году намерен отремонтировать 27 объектов искусственно-дорожных сооружений. Работы оценены в 1,2 млрд рублей.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в 2015 году намерен отремонтировать  27 объектов искусственно-дорожных сооружений. Работы оценены в 1,2 млрд рублей.

В адресную программу текущего ремонта вошли 16 объектов, еще 11 попали в программу капитального ремонта. Текущий ремонт пройдет на четырех путепроводах, двух надземных пешеходных переходах, девяти мостах и в одном тоннеле.

Так, будет заменено покрытие проезжей части на Кантемировском и Краснофлотском мостах, Невском и Планерном путепроводах. Планируется отремонтировать перила и лестничные сходы надземных пешеходных переходов в районе Шушар, привести в порядок металлоконструкции Литейного и Ушаковского мостов.

Зеленый мост через реку Мойку и трамвайные пути на мосту Александра Невского ожидает капитальный ремонт. КРТИ запланировал отремонтировать Петровскую набережную (спуск №1), завершить ремонт стенки набережной реки Фонтанки от дома №6 до Прачечного моста и стенку набережной канала Грибоедова от Ново-Никольского моста до дома №114.

Закрыть