Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "В РАМКАХ ЗАКОНА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "В РАМКАХ ЗАКОНА"©: один рачительный хозяин, владеющий ухоженным старинным домом, никогда не стриг траву на своём приусадебном участке.

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "В РАМКАХ ЗАКОНА"©. Один рачительный хозяин, владеющий ухоженным старинным домом, никогда не стриг траву на своём приусадебном участке. Её выравнивал крупный скот этого собственника. И всё бы хорошо, да только пасущимся около дома животным негде было укрыться в непогоду.

Местные власти, прикрываясь неким законом, запретили возводить на этом участке всякие хозяйственные постройки. Мотивация была такова: участок попадает в зону исторической застройки, а новоделы испортят всю картину местности. Разозлённый хозяин решил убрать с глаз долой всё, даже обеденный стол со стульями у входа, хотя этого вовсе не требовалось, дабы, таким образом, выразить своё фи суровой власти. Однако вскоре неожиданно ему на ум пришла идея, которая позволила удачно обойти рамки закона и дала возможность его домашним животным легко переносить непогоду и даже летний зной. Он реализовал её и, как ни странно, это сработало: претензий со стороны властей не было. Об этом человеке известно, что он нигде и никогда не нарушает законы. 

К этому следует добавить: целостность зелёного покрытия данного земельного участка нигде не нарушалась. Животные не покидали пределы участка, и они не пользовались индивидуальной нательной защитой. На всём участке нет деревьев и другой растительности, под которыми  можно укрыться.  Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой. 

ВОПРОС: Что предпринял хозяин усадьбы, чтобы создать условия для содержания животных, не нарушая закон? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Человек в футляре» от 30.12.2014г.: Итак, победителей нет. Задача оказалась сложной, но не всё ещё потеряно: срок её жизни продлён. Это значит, что можно присылать ответы на почту brain@spbdnevnik.ru или отвечать прямо в рубрике. 

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Алексей Моторин (300 баллов), Максим Никонов (80 баллов), Ольга Сергеева (30 баллов), Мария Ребенко (20 баллов), Олег Егоров (20 баллов), Сергей Акудович (10 баллов).

Всем – Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть