Яндекс.Метрика

Российский кабмин учредил ОАО "ГЛОНАСС"

Правительство РФ учредило открытое акционерное общество "ГЛОНАСС". Компания полностью находится в федеральной собственности. Ее уставной капитал составляет 100 миллионов рублей, говорится в распоряжении правительства.

Правительство РФ учредило открытое акционерное общество "ГЛОНАСС". Компания полностью находится в федеральной собственности. Ее уставной капитал составляет 100 миллионов рублей,  говорится в распоряжении правительства.

На сайте кабмина РФ также сообщается, что организационные мероприятия по созданию общества поручено провести Минтрансу и Росимуществу. В планах властей развивать инфраструктуру системы "ЭРА-ГЛОНАСС", а также качество и количество предоставляемой ею услуг. К развитию систему привлекут и внебюджетные источники.

Система "ЭРА-ГЛОНАСС" занимается обеспечением безопасности на дорогах. В случае тяжелых ДТП система направляет данные о месте, где оно произошло, в контакт-центры, операторы которых связываются с автомобилистом и, при необходимости, направляют ему на помощь экстренные службы.


Закрыть