Яндекс.Метрика

Состоялось заседание Совета Директоров банка "Возрождение"

По итогам состоявшегося заседания Отар Леонтьевич Маргания был избран Председателем Совета Директоров банка "Возрождение".

Банк "Возрождение" сообщает о состоявшемся заседании Совета Директоров.

По итогам состоявшегося заседания Отар Леонтьевич Маргания был избран Председателем Совета Директоров банка "Возрождение". Отар Леонтьевич с 2003 года является членом Совета Директоров банка "Возрождение" и с 2008 по 2010 год входил в состав Комитета по кадрам и вознаграждениям Совета Директоров банка. С 2010 по 2012 год он являлся Председателем Совета Директоров банка "Возрождение". Отару Леонтьевичу принадлежит второй по величине пакет акций банка, составляющий 18,65% уставного капитала.

"Принимая предложение снова возглавить Совет Директоров банка "Возрождение", я подчеркиваю свою приверженность тому курсу, в соответствии с которым всегда развивался банк. Ядром его стратегии по-прежнему останутся отношения с клиентами, выстроенные на принципах, заложенных ещё его основателями. Банк будет придерживаться консервативной бизнес-модели с фокусом на малый и средний бизнес и розницу, опираясь на клиентское фондирование и гибко реагируя на изменения макроэкономических условий", – прокомментировал Отар Маргания, председатель Совета Директоров.

В соответствии с Положением о Совете Директоров Открытого акционерного общества Банк "Возрождение", для осуществления функций Председателя Совета Директоров на период его отсутствия Заместителем Председателя был избран Эскиндаров Мухадин Абдурахманович, который с 2010 года является членом Совета Директоров банка и возглавляет Комитет по кадрам и вознаграждениям. Мухадин Абдурахманович с 1992 года входит в руководство Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ранее – Финансовой академии), выпускниками которого являются многие известные российские финансисты. С 2006 года он занимает должность ректора Финансового университета.

"В последние годы банк целенаправленно  работал над повышением вовлеченности Совета Директоров в решение стратегических задач и принятие ключевых бизнес-решений. Для нас очень важно поддержать этот курс, и мы рады, что Совет Директоров принял решение назначить на должности Председателя и Заместителя Председателя таких признанных профессионалов как Отар Леонтьевич и Мухадин Абдурахманович, которые очень хорошо знают банк и разделяют наши ценности", – сказал Александр Долгополов, председатель правления банка "Возрождение".

Отар Маргания

Отар Леонтьевич окончил Ленинградский государственный университет в 1985 году, посвятил пятнадцать лет научной карьере и в настоящее время занимает должность декана экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Указом Президента Российской Федерации в 2009 году Отар Маргания был награжден Орденом Почета.

Мухадин Эскиндаров

Мухадин Эскиндаров окончил Московский финансовый институт в 1976 году по специальности "финансы и кредит". Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Мухадин Абдурахманович с 2006 года является ректором Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ранее – Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации). Мухадин Эскиндаров был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Также Мухадин Абдурахманович является Председателем Совета Директоров ОАО "МИнБ", членом Совета Директоров ОАО "СКБ-банк" и членом Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк".

Банк "Возрождение" - персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным РБК Рейтинг, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 143 офиса и 900 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7  млн частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. www.vbank.ru

Закрыть