Яндекс.Метрика

Наркоконтроль и УФСБ забрали у жителя Кронштадта полкило наркотиков

Ассорти из наркотиков на любой вкус изъяли у жителя Кронштадта. К дилеру подбирались долго, подкрепив доказательства его вины двумя "контрольными закупками".

Ассорти из наркотиков на любой вкус изъяли у жителя Кронштадта. К дилеру подбирались долго, подкрепив доказательства его вины двумя "контрольными закупками".

Разрабатывали наркоторговца сотрудники петербургского наркоконтроля совместно с отделом УФСБ России по Балтийскому флоту.

Вместе они выяснили, что ранее не судимый житель Кронштадта 1989 года рождения занимается незаконным оборотом наркотиков. 

"После проведения двух "проверочных закупок" подозреваемый был задержан", - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Дальнейший обыск в квартире дилера поразил богатством ассортимента: изъято более 220 граммов амфетамина, более 250 граммов гашиша, около 3 граммов марихуаны и электронные весы. Возбуждено уголовное дело.Дилер отпущен под подписку о невыезде. 

Напомним, недавно Георгий Полтавченко на заседании расширенного заседания Антинаркотической комиссии в Смольном высказался за ужесточения мер наказания за торговлю наркотиками.

Георгий Полтавченко отметил, что год был напряженным. По его словам, за 11 месяцев этого года было зарегистрировано более 13 тыс. наркопреступлений. Было изъято 950 кг нарковеществ. "Предстоящий год обещает быть сложным, но, несмотря на это, мы должны увеличивать эффективность своей работы", - сказал он.

"У нас проводится большая работа по противодействию распространению употребления наркотиков. Мы тратим на это серьезные деньги. Но, положа руку на сердце, то, что мы делали в последние годы, позволяло лишь сдерживать ситуацию. Главный результат, какой должен быть, - это снижение употребления", - сказал губернатор Петербурга.

Он напомнил, что три года назад правительство города обращалось в Госдуму по поводу санкций по уголовным статьям за незаконное распространение и употребление наркотиков. Тогда эти меры были ужесточены. "Но мы должны регулярно эту тему поднимать. Я предлагаю еще раз обратиться к руководству страны с предложением ввести одну меру наказания ввести пожизненное заключение для тех, кто распространяет наркотики", - сказал Георгий Полтавченко.

Михаил Коржик, начальник сектора по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии, рассказал "ПД", что за текущий год было проведено более 2 тыс антинаркотических мероприятий.

Закрыть