Яндекс.Метрика

"Звездные войны": режиссер седьмой части саги назвал имена новых персонажей

Шарообразный робот получил имя BB-8. Человек в мантии и капюшоне, обнажающий световой меч, в сценарии записан как Кайло Рен.

Режиссер седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс назвал имена нескольких новых персонажей, появившихся в тизере фильма. Выход картины на большой экран запланирован на 18 декабря 2015 года, пишет "Лента.ру".

В частности, шарообразный робот получил имя BB-8. Человек в мантии и капюшоне, обнажающий световой меч, в сценарии записан как Кайло Рен. Имя актера, который его сыграл, пока держится в секрете.

Девушку на аэрокаре зовут Рэй, ее образ воплотила на экране британская актриса Дэйзи Ридли. Чернокожий штурмовик получил имя Финн, его роль исполнил Джон Бойега. А пилот корабля X-Wing значится как По Дэмерон.

Отвечая на вопрос, имеют ли значение номера на карточках с портретами и именами персонажей, Абрамс сказал, что да, имеют. BB-8 получил номер 11, По Дэмерон – номер 53, Кайло Рен — номер 67, Рэй — номер 74, Финн — номер 76. Номер 81 изображен на карточке со штурмовиками, номер 88 – на карточке со звездными истребителями. Наконец, «Тысячелетний сокол» получил номер 96.

Как ранее объявлялось, в новой картине снимаются Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Кенни Бэйкер, в огромной актерской команде значатся также Адам Драйвер, Энди Серкинс и легенда мирового кино Макс фон Сюдов.

Напомним, что тизер картины «Звездные войны: Пробуждение силы» появился в сети 28 ноября. Ролик стал самым популярным анонсом фильма за всю историю кино. Только за первые выходные после публикации он набрал больше 50 млн просмотров на YouTube. Уже спустя сутки стали появляться первые пародии на видео.

Действие в седьмом эпизоде киноэпопеи развернется спустя примерно 30 лет после «Возвращения джедая», последнего по хронологии эпизода серии Джорджа Лукаса. В новом фильме на экран вернутся Люк Скайуокер, Хан Соло, принцесса Лея и Чубакка.

Закрыть