Яндекс.Метрика

Ночной рейд по магазинам лишил продавцов 650 бутылок алкоголя

Всего карательным мерам подверглись семь магазинов. Нелегальная продукция изъята. По выявленным фактам нарушений составлены административные протоколы.

У владельцев нескольких торговых точек в Невском районе полицейские изъяли 650 бутылок незаконного алкоголя. Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, продавцов оштрафовали за продажу спиртного несовершеннолетним ночью.

Всего карательным мерам подверглись семь магазинов. 

В частности, в магазине на улице Седова было изъято 330 бутылок вина, водки, коньяка и джин-тоника. После 22:00 в торговой точке, расположенной на улице Ивановской, продавался без лицензии джин-тоник — изъята 21 банка. 

В 23:20 участковый уполномоченный 45 отдела полиции изъял 66 бутылок алкоголя в продовольственном магазине на Шлиссельбургском проспекте. В торговом помещении на улице Кржижановского изъяли 145 единиц алкогольной продукции.

Кроме того, 35 бутылок водки в ассортименте конфисковали полицейские в магазине на улице Новоселов. А в кафе на улице Шотмана, как установлено, торговали без лицензии различной водкой - изъято 56 единиц.

По выявленным фактам нарушений составлены административные протоколы.

Кроме того, к административной ответственности привлекли 33-летнего продавца круглосуточного магазина на улице Подвойского — за реализацию алкогольной и сигаретной продукции несовершеннолетнему ученику колледжа. В таком же правонарушении был изобличен 29-летний продавец магазина на улице Кржижановского. В отношении обоих составлены административные протоколы по статьям 14.16 и 14.2 КРФ об АП.

Закрыть