Яндекс.Метрика

Петербургские должники заплатят за свет автомобилями

Должники за электроэнергию "Петербургской сбытовой компании" и "Петроэлектросбыта" рискуют остаться без автомобилей – данные неплательщиков находятся в базах специальных программ "Поток" и "Дорожный патруль" службы судебных приставов.

Должники за  электроэнергию "Петербургской сбытовой компании" и "Петроэлектросбыта" рискуют остаться без автомобилей – данные неплательщиков находятся  в базах специальных программ "Поток" и "Дорожный патруль" службы судебных приставов.

Теперь к уже "привычным" для неплательщиков мерам – описи имущества и запрету выезда за границу, добавится взыскание долгов через систему "Поток" и "Дорожный патруль".

Судебные приставы совместно с УГИБДД прямо на дороге останавливают автомобили должников "Петербургской сбытовой компании" и "Петроэлектросбыта". С помощью базы данных судебные приставы установят сумму долга и предложат расплатиться на месте. В случае отказа, автомобиль должника будет арестован  до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме.

Кроме того, в рамках прошедших совместных совещаний, руководители ОАО "Петербургская сбытовая компания" и  Управлений федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области договорились о координации совместных действий  по работе с должниками за электроэнергию. В частности, совместными усилиями будет осуществляться поиск имущества должников, с целью последующей его реализации в счет погашения долга.

Только за 2014 год "Петербургская сбытовая компания" и "Петроэлектросбыт" направили около 360 исполнительных листов для принудительного взыскания задолженности с юридических лиц и 7 тысяч исполнительных листов в отношении бытовых потребителей.

Напомним, что в течение ноября энергетики предлагали петербуржцам расплатиться по долгам без начисления пени, обещая после окончания акции ужесточить меры воздействия на должников.

Закрыть