Яндекс.Метрика

Главный тренер "Зенита" рассказал, почему Александра Кержакова не взяли в Монако

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свое решение не брать Александра Кержакова на матч против "Монако".

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свое решение не брать Александра Кержакова на матч против "Монако".

"Если игрок не тренируется на протяжении трех недель, после чего работает всего три дня, то очевидно, что его форма еще недостаточно хороша для того, чтобы принимать участие в матче. Те 19 человек, которые отправились сюда — это те, кто готов выйти на поле, готов сыграть. Обычно мы не делаем никаких исключений и на выезд летят только те, кто может принять участие в игре. Исключения были бы возможны, если бы речь шла о выездах в Махачкалу, Саранск — если бы кто-то хотел поддержать команду там, никаких проблем. Поболеть за партнеров — это здорово. Но когда мы говорим о выезде в Ниццу, где тепло и светит солнышко, то ситуация, как мне кажется, немного другая, и здесь мы исключений делать не собираемся", - заявил Андре Виллаш-Боаш в своем интервью, которое было опубликовано на официальном сайте футбольного клуба.

"Зенит" 9 декабря сыграет против "Монако".

Для участия в матче шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, Андре Виллаш-Боаш вызвал 19 футболистов: Это вратари Юрий Лодыгин и Вячеслав Малафеев, защитники Александр Анюков, Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, полузащитники Анатолий Тимощук, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Олег Шатов, Данни, а также нападающие Халк и Саломон Рондон

Закрыть