Яндекс.Метрика

170-летие Николая Римского-Корсакова Петербург отметит большим концертом

Гала-концерт, посвященный 170-летней годовщине со дня рождения композитора Николая Римского-Корсакова, состоится 8 декабря в Петербурге.

Гала-концерт, посвященный 170-летней годовщине со дня рождения композитора Николая Римского-Корсакова, состоится 8 декабря в Петербурге.

Он будет проведен в рамках программы III Санкт-Петербургского международного культурного форума в Большом зале Филармонии. Начало в 20.00.

В сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера звезда мировой оперной сцены Паата Бурчуладзе исполнит арию и монолог Бориса, сцену смерти и сцену коронации из оперы Мусоргского «Борис Годунов» в редакции Римского-Корсакова.

В концерте примут участие петербургские солистки Екатерина Шиманович, Елизавета Свешникова и Юлия Сулейманова и сводный хор. Они исполнят фрагменты из опер «Царская невеста», «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Млада», «Псковитянка», «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок». 

Зрители, пришедшие в Филармонию, услышат и известные оркестровые произведения: «Здравица», Фантазия на русские темы для скрипки с оркестром, «Испанское каприччио».

Отметим, что в день концерта билеты можно будет получить бесплатно у администратора в кассовом фойе Большого зала Филармонии. Их начнут выдавать с полудня, но количество таких билетов ограничено.

Закрыть