Яндекс.Метрика

Один из пилотов рухнувшего в Подмосковье истребителя скончался

Смерть 36-летнего Сергея Рыбникова, одного из двух пилотов, наступила накануне в реанимационном отделении института в 21:40.

В НИИ им. Склифософского в Москве скончался пилот потерпевшего крушение истребителя МиГ-29. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в клинике.

Смерть 36-летнего Сергея Рыбникова, одного из двух пилотов, наступила накануне в реанимационном отделении института в 21:40.

Причиной гибели Рыбникова стали травмы, полученные при катапультировании.

Собеседник "Интерфакса" также сообщил, что состояние второго летчика оценивается как стабильно тяжелое. У него травма предплечья и плеча. Он по-прежнему находится в реанимации, но в ближайшие дни может быть переведен в отделение.

Напомним, катастрофа произошла утром 4 декабря. Самолет, принадлежащий ОАО "Российская самолетостроительная корпорация МиГ" имени Громова, выполнял испытательный полет. Примерно в 11:53 с самолетом под управлением командира воздушного судна Сергея Рыбникова и второго пилота Вадима Селиванова пропала связь. Через три минуты самолет упал в Воскресенском районе Московской области.

Следственный комитет  РФ возбудил уголовное дело по факту крушения по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ОАО "Российская самолетостроительная корпорация МиГ" имени Громова и на месте катастрофы ведутся следственные действия, включая выемку документов и изъятие образцов топлива.


Закрыть