Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Шоу Ильи Авербуха оштрафовали за откровенные сцены на льду

Тюменский родительский комитет возмутил номер "Есть женщины в русском селенье".

Организатора юбилейного ледового шоу Ильи Авербуха "Ледниковый период" оштрафовали за чрезмерно откровенные сцены в одном из номеров. Представителей Тюменского родительского комитета, которые пришли на шоу 9 февраля этого года вместе с детьми, шокировал номер "Есть женщины в русском селенье". Людей, жаждущих посмотреть, как катаются именитые фигуристы и звезды шоубиза, пришло немало. Однако увиденное многих шокировало. Хотя на афише значился возрастной ценз 6+, некоторые движения двух фигуристов, один из которых был в образе женщины, показались зрителям чрезмерно откровенными. Недовольные родители вскоре после шоу пришли поделиться соими переживаниями в общественные организации.

"Сценография явно не предназначалась для детей до 16 лет. Телодвижения двух фигуристов многие зрители расценили как выходящие за рамки приличия и общественной нравственности и посчитали даже вредными для детской психики", - пришли в выводу представители Тюменского родительского комитета и подали на организаторов шоу Ильи Авербуха в суд.

Дело завели по административной статье "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Около года шло расследование и рассмотрение дела в суде. Видеозапись со скандальным номером была просмотрена не раз специалистами самых разных ведомств. Специалисты Министерства культуры РФ по Уральскому федеральному округу провели необходимые экспертизы.

В итоге слуги Фемиды согласились с тюменскими родителями — дети такого видеть не должны. Сегодня, 3 декабря, суд приговорил организатора ледового шоу к штрафу. За чрезмерно откровенные сцены на льду ему придется выплатить 40 тысяч рублей.  


Закрыть