Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Тело погибшей в страшном ДТП в Пушкине студентки сегодня отправят на родину

На странице в социальной сети сейчас вместо новостей и сообщений о необходимой помощи для пострадавших – слова соболезнований. Девушка скончалась, не выходя из медикаментозной комы.

Тело студентки, скончавшейся в больнице в результате страшного ДТП в Пушкине, где автомобиль врезался в группу людей на автобусной остановке, сегодня отправят на родину в Геленджик. Сегодня туда вылетит специальный борт.

На странице в социальной сети сейчас вместо новостей и сообщений о необходимой помощи для пострадавших – слова соболезнований. Девушка скончалась, не выходя из медикаментозной комы.

Студента ЛГУ им. А.С. Пушкина Полина Лещинскайте, была одной из шести человек, которые 12 ноября стояли на остановке на пересечении Детскосельского бульвара и Петербургского шоссе в ожидании автобуса.

Что произошло, потом восстановили сотрудники полиции. Автомобиль Mercedes Benz, который при левом повороте не пропустил движущийся по встречной полосе автомобиль, столкнулся с Volkswagen Jetta. Удар был такой силы, что Volkswagen вылетел на тротуар, перевернулся и буквально протаранил остановку.

Пострадали семь человек – шесть студентов университета и водитель автомобиля Volkswagen. В ГУ МВД России по СПБ и Ленинградской области сообщили, что в отношении водителя автомобиля Mercedes Benz возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Сейчас две девушки остаются госпитализированными – их состояние опасений не вызывает.

Среди причин трагедии называют и само расположение остановки. Сразу после произошедшего ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина (ЛГУ) Вячеслав Скворцов заявил о необходимости переноса остановки в другое место.

Сейчас разрабатывается два варианта решения этого вопроса: остановка либо будет перенесена за перекресток в более безопасное место, либо рядом с ней будут установлены специальные отбойники, которые не дадут возможности автомобилям попадать на пешеходную зону.

"Обсуждаются технические детали вариантов ограждения. Также необходимо будет получить разрешения надзорных служб", - рассказал "ПД" Вячеслав Скворцов. Сейчас создана специальная комиссия при администрации Пушкинского района, которая и занимается этим вопросом.

Впрочем, по мнению Вячеслава Скворцова, установка таких ограждений – не панацея и не гарантия того, что подобные трагедии не произойдут.

"Случаи, когда транспорт попадает на остановки, не единичны. Водители летают по городу как по вражескому стану. И если в исторической части города водители не успевают набрать скорость и могут экстренно затормозить, то на этом участке (где произошло ДТП - ред.) они не просто быстро едут, а низко летят. Если бы тогда один водитель остановился, а второй пропустил, то трагедии бы не произошло", - отметил Вячеслав Скворцов.

Закрыть