Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга хочет увеличить выплаты для приемных семей

Правительство Петербурга рассмотрело вопрос о предоставлении соцподдержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Правительство Петербурга рассмотрело вопрос о предоставлении соцподдержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Утверждены положения, которые регулируют предоставление этой категории граждан из городского бюджета денежных компенсаций на проезд к месту лечения и отдыха, оплату жилищно-коммунальных услуг, а также на ремонт жилого помещения.

По данным председателя Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, сегодня в Петербурге 12 тыс. 758 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них в семьях проживает 10 тыс. 440 детей.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что необходимо продолжать работу по устройству детей в семьи. "Нужно существенно увеличить сумму выплаты при приеме ребенка, чтобы стимулировать потенциальных усыновителей и попечителей. Это благородная задача. Многие люди готовы, и мы должны оказать им поддержку", – сказал глава города.

 Он дал поручение проработать этот вопрос профильным комитетам.

Закрыть