Льюис Хэмилтон во второй раз стал чемпионом "Формулы-1"

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон во второй раз в своей карьере стал победителем чемпионата "Формулы-1". Он уже назвал этот день лучшим в своей жизни.

"Это величайший день в моей жизни из-за людей, окружающих меня. Чемпионство в 2008 году было особенным, но сейчас эмоции сильнее. Это самое великое чувство, какое я испытывал", - заявил Льюис Хэмилтон ВВС.

Напомним, сегодня пилот Mercedes выиграл заключительный этап сезона Гран-при Абу-Даби. Это позволило ему вновь стать чемпионом после первой победы в 2008 году.

В гонке в Абу-Даби Хэмилтон стартовал вторым, но смог обойти победителя квалификации Нико Росберга. "Это был хороший старт, возможно, лучший в карьере", - отметил британец.