Яндекс.Метрика

Вслед за сигаретами с прилавков исчезнет и алкоголь

Алкогольную продукцию предлагают убрать из зоны видимости в магазинах, как это было ранее сделано с табачной продукцией, депутаты партии ЛДПР.

Алкогольную продукцию предлагают убрать из зоны видимости в магазинах, как это было ранее сделано с табачной продукцией, депутаты партии ЛДПР. Об этом пишет газета “Известия”.

В России с 1 января 2013 года вступило в силу антитабачное законодательство, которое запрещает курить на вокзалах, стадионах, в школах и аэропортах, а также рекламировать сигареты в СМИ. С июня 2014 года под запрет также попали курение в заведениях общепита, торговля табаком в киосках и выкладка сигарет на витринах торговых точек. А с 1 января 2013 года была запрещена продажа алкоголя в киосках и реклама в прессе.

По мнению одного из авторов законопроекта, депутата Ярослава Нилова, данная мера является защитной для подрастающего поколения.

По мнению другого соавтора, депутата Игоря Лебедева, подобная инициатива не затруднит для граждан покупку алкоголя. Но это также не будет наводить "прогуливающуюся вечером молодежь, студентов, школьников на мысли о сопровождении своего вечера алкогольной продукцией".

"Благодаря такой мере, пусть и немного, но нам удастся оградить нашу молодежь от нехорошей привычки — традиционно повышать градус вечернего веселья с помощью алкоголя. Такая привычка несет в себе очень нехорошие последствия для всей нации", — уточнил Игорь Лебедев.

Закрыть