Яндекс.Метрика

Молодые петербуржцы отметят “День призывника”

Более 500 старшеклассников из 18 районов Санкт-Петербурга 14 ноября в рамках общегородского праздника “День призывника” познакомятся с настоящей боевой техникой и смогут почувствовать себя в роли танкиста.

Более 500 старшеклассников из 18 районов Санкт-Петербурга 14 ноября в рамках общегородского праздника “День призывника” познакомятся с настоящей боевой техникой и смогут почувствовать себя в роли танкиста.

Общегородской праздник, который подготовлен Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, пройдет на базе Сертоловского филиала учебного центра Западного военного округа.

В клубе воинской части для участников праздника состоится концерт, где от имени Губернатора Санкт-Петербурга двадцати новобранцам, убывающим к местам прохождения военной службы, будут вручены подарки, а также наградят победителей смотра-конкурса на лучший призывной пункт Санкт-Петербурга.

Будущие защитники Отечества смогут сами увидеть и оценить условия проживания военнослужащих, посетить учебные кабинеты по огневой и боевой подготовке, защите от радиационного, химического бактериологического поражения, тренажерные классы. На восьми учебных точках старшеклассники смогут попробовать себя в роли настоящих танкистов и водителей бронетехники, освоить азы сборки-разборки автомата и правила точного прицеливания, примерить на себе современную военную форму, научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

День призывника завершится на полигоне Сертолово, где будет организована масштабная выставка боевой техники стоящей на вооружении войск Западного военного округа. Одной из самых зрелищных частей праздника, станут показательные заезды танкового экипажа с боевой стрельбой.

Закрыть