Яндекс.Метрика

МЧС готово отправить седьмую колонну с гумпомощью для Донбасса

МЧС сформировало и готово отправить седьмую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Скоро очередной гуманитарный груз отправится в Луганск и Донецк.

МЧС сформировало и готово отправить седьмую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Скоро очередной гуманитарный груз отправится в Луганск и Донецк. Предыдущие шесть колонн привезли в Донецкую и Луганскую области более 8 тыс. тонн гуманитарного груза - это одежда, лекарства, продукты питания, топливо и другое.

Все процедуры доставки согласовываются с Международным Красным Крестом и Украиной.

82 грузовика пройдут через пункты пропуска «Матвеев-Курган» и «Донецк» 14 ноября. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Сейчас грузовики МЧС доставят на Украину 625 тонн груза. Это будут продукты питания, электрооборудование, лекарства, горюче-смазочные и строительные материалы.

Первый гуманитарный конвой на Украину отправился 22 августа. Тогда Киев осудил въезд гумколонны на украинскую территорию, но пообещал не атаковать ее. Действия российской стороны также не одобрил генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен. 

В МИД РФ заявление Фог Расмуссена о том, что гумконвой вошел «без согласия украинских властей и без какой-либо вовлеченности Международного комитета Красного Креста», назвали ложью.

Закрыть