Яндекс.Метрика

Tele2 направила 240 млн рублей на развитие сети в Северо-Западном регионе

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития. За три квартала 2014 года компания увеличила на 10% количество объектов сетевой инфраструктуры в Северо-Западном регионе.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития. За три квартала 2014 года компания увеличила на 10% количество объектов сетевой инфраструктуры в Северо-Западном регионе. Суммарный объем инвестиций в развитие качества и доступности мобильной связи превысил 238,6 млн рублей.

При планировании технического развития Tele2 учитывает потребности городов с высокой активностью абонентов и небольших населенных пунктов, наличие качественной связи в которых имеет особое социальное значение. Работы позволили обеспечить покрытие дополнительно 4 тысяч кв. км, в том числе на территории, где ранее мобильная связь отсутствовала. Технические мероприятия Tele2 затронули 30 городов, а также населенные пункты в 24 районах Северо-Западного региона с общим населением около 10,3 млн человек.

В третьем квартале текущего года технические специалисты макрорегиона сосредоточились не только на плановых работах по улучшению качества связи и обеспечению стабильности сигнала на территории региона. Особое внимание Tele2 уделила подготовке сети к запуску скоростного Интернета в Северо-Западном федеральном округе. В настоящее время Tele2 ведет масштабные работы, которые позволят абонентам пользоваться мобильной связью в сети третьего поколения.

За отчетный период Tele2 значительно увеличила темпы строительства сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  В частности, компания построила и модернизировала в полтора раза больше базовых станций по сравнению с тремя кварталами прошлого года. 

Специалисты технического департамента провели масштабные работы по улучшению качества связи в центральной части и спальных районах Санкт-Петербурга. Также  мобильная стройка Tele2 затронула территории Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского и Тосненского районов Ленинградской области.  

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«За 3 квартала специалисты технической службы Tele2 практически на треть увеличили темпы развития сетевой инфраструктуры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До конца декабря мы планируем завершить строительство и модернизацию еще 204 базовых станций. Tele2 продолжит совершенствовать качество связи, расширять зону покрытия и предлагать абонентам новые востребованные услуги. При этом компания сохранит доступные цены и прозрачные тарифы для своих абонентов».

Tele2 

Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 31 миллион абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2                tele2.ru
Facebook         facebook.com/TELE2Russia
Twitter              twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»   vkontakte.ru/tele2

Закрыть