Яндекс.Метрика

В Штаб-квартире ООН в пятый раз отметили День русского языка

В расположенной в Нью-Йорке штаб-квартире Организации Объединенных Наций 11 ноября отметили День русского языка. Текущее празднование стало пятым и приурочено к 450-летию книгопечатания в России и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, которое отмечали в октябре.

В расположенной в Нью-Йорке штаб-квартире Организации Объединенных Наций 11 ноября отметили День русского языка. Текущее празднование стало пятым и приурочено к 450-летию книгопечатания в России и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, которое отмечали в октябре. Об этом сообщает РИА "Новости".

"С момента печати первой книги в Москве литература стала мостом для взаимообогащения культур России и остального мира и породила целую плеяду выдающихся литераторов, давно ставших мировым, а не только российским наследием", — сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

По случаю праздника постпред совершил выступление с небольшим приветствием перед понимающими русский язык дипломатами и учениками школы при российском постпредстве при ООН в Нью-Йорке. По завершению выступления российские учащиеся прочли несколько произведений Лермонтова.

Закрыть