Яндекс.Метрика

Михаил Решетников: Владимир Путин первый откровенно говорит об угрозе гегемонии США

На сегодняшний день все, что мы наблюдаем в мировой политике, происходит с определенным участием президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил ректор Восточно-Европейского Института психоанализа, профессор Михаил Решетников.

На сегодняшний день все, что мы наблюдаем в мировой политике, происходит с определенным участием президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил ректор Восточно-Европейского Института психоанализа, профессор Михаил Решетников, комментируя информацию о том, что Владимир Путин второй год подряд возглавляет рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. На второе место поставлен президент США Барак Обама, на третье – глава Китая Си Цзиньпин.

По мнению Михаила Решетникова, это объективная оценка.

"В основе современной политики лежат интересы США, которые в свою  очередь касаются вовсе не Украины, а России. Этот интерес обусловлен желанием во что бы то ни стало изолировать наше государство. Второй интерес состоит в том, что Америке совершенно не нужна единая Европа, как противовес самим себе. Соединённые Штаты добиваются раскола ЕС, и в итоге гегемония США будет обеспечена на всей территории. Путин - первый человек, который откровенно об этом говорит", - заявил Михаил Решетников.

"Кстати, именно это стало одной из составляющих причин роста рейтинга президента среди россиян. Конечно, жители нашей страны испытывают определенную тревогу в связи со сложившейся геополитической ситуацией, но вместе с тем мы наблюдаем невероятное единение народа, осознание своих общих интересов, истории и ответственности за свою страну", - считает ректор Восточно-Европейского Института психоанализа.

"Еще одна безусловная стратегическая победа Путина, которая теперь не позволит оказывать на страну экономическое давление, - заключение Россией сделки с Китаем по постройке газопровода более чем на $70 млрд. Подписание контракта - сигнал западному сообществу, которому не стоит забывать, что в истории есть масса примеров, когда Россия оказывалась в изоляции и после выхода из нее становилась только сильнее. Убежден, так будет и в этот раз", - заявил он.

Закрыть