Яндекс.Метрика

США могут ввести новые санкции в отношении РФ

Соединенные Штаты не исключают введение новых санкций против Российской Федерации в случае, если минские соглашения по Украине не будут реализованы. Об этом понедельник заявила представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн.

Соединенные Штаты не исключают введение новых санкций против Российской Федерации в случае, если минские соглашения по Украине не будут реализованы. Об этом  понедельник заявила представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн.

"Как мы неоднократно говорили, у России есть выбор. Если она поддержит мирный процесс и будет соблюдать свои обязательства, взятые в Минске, цена дестабилизирующих действий России против Украины уменьшится. Если Москва продолжит игнорировать обязательства, взятые в Минске, и продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия, цена для России возрастет", — заявила Бернадетт Михэн.

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках в воскресенье прошли выборы глав регионов и депутатов народных советов. По итогам подсчета 100% протоколов, главой ДНР был избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, в ЛНР победу одержал действующий глава республики Игорь Плотницкий.

Закрыть