Яндекс.Метрика

США назвали выборы в ДНР и ЛНР незаконными

Соединенные Штаты Америки считают незаконными выборы, которые состоялись в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Соединенные Штаты Америки считают незаконными выборы, которые состоялись в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом в воскресенье сообщил представитель Белого дома Марк Строх.

Представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме заявил, что власти США осуждают, по их мнению, незаконные выборы.

"Проведение этих "выборов" противоречит конституции и законам Украины, а также минскому протоколу от 5 сентября", — заявил представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме.

Представитель Белого дома Марк Строх отметил, что единственные законные выборы на востоке Украины будут проведены 7 декабря, как предписано законом об особом статусе, который подписал для Донецкой и Луганской областей Петр Порошенко. Также, Марк Строх добавил, что США не признают результаты, которые были объявлены по итогам выборов, прошедших накануне, и призывают всех членов международного сообщества последовать примеру Америки.

Закрыть