Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

Норгелии, гузмании, тилландсии и орхидеи ждут любителей цветов в Ботаническом саду

С 25 октября в Ботаническом саду Петра Великого открылась ежегодная выставка, посвященная Бромелиевым и Орхидным комнатным растениям.

В субботу, 25 октября, в Ботаническом саду открылась двухнедельная выставка, посвященная представителям самых эффектных комнатных растений - орхидеям и представителям бромелиям.

Выставка проходит в комплексе «Большой пальмовой оранжереи». Специалисты воссоздали условия, в которых могут произрастать эти растения: не только на почве, но и на камнях, на деревьях по соседству с Бромелиевыми - Неоргелиями, Гузманиями, Тилландсиями и даже в воде.

На выставке можно увидеть редких представителей этих семейств, которые содержатся в фондовых оранжереях сада и в обычное время не доступны для осмотра.

Кульминацией выставки станет экспозиция миниатюрных орхидей с цветками-лилипутами, которые организаторы предлагают рассматривать через лупу. 

Кроме того, посетители могут взглянуть на другие экспозиции -  работы европейских и японских (икебана) флористов, созданные на основе орхидей и бромелий, поучаствовать в мастер-классах по агротехнике и пересадке этих удивительных растений в домашних условиях.

Часы работы выставки: 25 октября – 9 ноября с 11.00 до 19.00.

Закрыть