Яндекс.Метрика

Эксперт: идеальным для жителей Петербурга станет перевод стрелок сразу на два часа назад

Переход на зимнее время, который произойдет в России в ночь с субботы на воскресенье, окажет полезное действие на здоровье граждан, сообщил заведующий кафедрой коммунальной гигиены Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Кирилл Фридман.

Переход на зимнее время, который произойдет в России в ночь с субботы на воскресенье, окажет полезное действие на здоровье граждан, сообщил ТАСС заведующий кафедрой коммунальной гигиены Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Кирилл Фридман.

Специалист уточнил, что сейчас разница с солнечным ритмом у жителей Петербурга составляет два часа, а после перевода стрелок сократится до одного часа. Однако идеальным стал бы перевод стрелок сразу на два часа.

Особенно важно быть ближе к естественным солнечным ритмам для живущих в северных регионах, таких как Петербург, где дефицит солнечной энергии достигает 34% от необходимого человеку.

В ночь с 25 на 26 октября Россия переводит часы, устанавливая зимнее время. Стрелки часов в 02:00 необходимо перевести на один час назад.

Больше переводов времени в России не будет. Страна будет жить в условиях зимнего времени.

Закрыть