Яндекс.Метрика

Жилинспекция Петербурга проверила больше тысячи домов и выписала штрафов на 2 млн

Государственная жилищная инспекция Петербурга за 2 недели месячника по благоустройству проверила 1 тыс. 284 многоквартирных дома.

Государственная жилищная инспекция Петербурга за 2 недели месячника по благоустройству проверила 1 тыс. 284 многоквартирных дома.

Ревизоры отметили недостаточную работу по ремонту водосточных труб в Адмиралтейском, Василеостровском, Колпинском, Кронштадтском, Московском и Центральном районах, неудовлетворительно идет ремонт ограждений контейнерных площадок в Курортном, Петроградском и Пушкинском районах. 

Жилинспекция выявила неважное санитарное содержание дворовых территорий и контейнерных площадок в Выборгском, Кировском, Колпинском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах. 

Самоклей и граффити изуродовали фасады некоторых домов в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Красногвардейском, Пушкинском, Центральном районах.

"Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Василеостровском и Колпинском районах", - отметили в Жилищной инспекции.

В адрес глав администраций районов Петербурга направляются письма с приложением фотоматериалов выявленных нарушений. По итогам проверок выдано 223 предписания, возбуждено 165 дел об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций ориентировочно составила 2,2 млн рублей.

Закрыть