Яндекс.Метрика

"Паркмен" в Москве просидел в машине 20 часов и добился отмены ее эвакуации

Новая звезда интернета Константин Алтухов, породивший в сети хештег #паркмен смог добиться отмены эвакуации своего автомобиля в Москве.

Новая звезда интернета Константин Алтухов, породивший в сети хештег #паркмен смог добиться отмены эвакуации своего автомобиля в Москве. 

Для этого ему пришлось более 20 часов просидеть в салоне своей машины, погруженной на платформу эвакуатора. В итоге Московская служба эвакуации отказалась увозить авто на штрафстоянку.

Константин Алтухов вышел из машины только тогда, когда ее решено было спустить с эвакуатора. Ставший за сутки известным мужчина заявил, что готов пройти процедуру медицинского освидетельствования, так как его из-за инцидента стали называть неадекватным.

Об этом,  частности, РИА "Новости" завили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". "Автомобилист, скорее всего, находится в неадекватном состоянии", - отметили в ведомстве.

Кроме того, паркмен решил судиться и готов нанять адвокатов, которые бы отстаивали его позицию в суде. Так как с него собираются взыскать стоимость перемещения, штраф за нарушение правил парковки и ущерб работе службы эвакуации.

Возвращение Константину Алтухову его автомобиля очевидцы встречали аплодисментами. Напомним, накануне водитель неправильно припарковал авто и отлучился, к его возвращению машин уже погрузили на эвакуатор.

Мужчина успел вскочить в салон, и эвакуатор начал отъезжать. Константин Алтухов стал сигналить, чтобы привлечь внимание водителя. Он заявил, что готов оплатить штраф за неправильную парковку, а вот работу эвакуатора оплачивать не собирается.

Службы эвакуации же заявила - машина уже начала движение, поэтому хозяин машины должен платить за ее перевозку. Началось долгое разбирательство. Заблокировавшемуся в машине автовладельцу сердобольные местные жители приносили еду.

Закрыть