Яндекс.Метрика

Уличные фонари Петербурга тоже переведут на "зимнее" время

Закон о переходе на "зимнее" время отразится на работе уличного освещения в Петербурге. С 26 октября все фонари города тоже начнут гореть "по-зимнему".

Закон о переходе на "зимнее" время отразится на работе уличного освещения в Петербурге. С 26 октября все фонари города тоже начнут гореть "по-зимнему".

График откорректировали в соответствии с принятым в стране законом. это означает, что свет на улицах города будут включать на час позже и отключать на час раньше. "Так, 26 октября наружное освещение города будет отключено в 8:10, а 27 октября уличные светильники заработают в 17:10", - сообщили в пресс-службе "Ленсвета".

При этом на ежедневные расходы электроэнергии для освещения улиц переход на зимний график освещения никак не повлияет. Отметим, в день свет на улицах Петербурга обходится в 1 млн рублей.

Всего в 2014 году уличные фонари будут работать 4 тыс. часов. Дольше всего светильники будут гореть с 16 по 25 декабря  - в эти дни они работают по 18 часов.

График работы наружного освещения на 4 квартал 2014 года и на 2015 год был утвержден 30 сентября на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке к проведению отопительного сезона. 

Закрыть