Яндекс.Метрика

Союзники США по борьбе с "Исламским государством" нанесли в общей сложности 10% ударов по боевикам

Из почти 2 тысяч авиаударов, проведенных в рамках воздушной операции против боевиков, самолеты стран международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке нанесли 10%.

Из почти 2 тысяч авиаударов, проведенных в рамках воздушной операции против боевиков, самолеты стран международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке нанесли 10%. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей Министерства обороны Соединенных Штатов Америки.

По данным источников в Пентагоне, со времени начала воздушной операции коалиции под руководством Америки самолеты американских военно-воздушных сил провели 1768 авиарейдов, в то время как самолеты других стран, которые входят в коалицию, нанесли 195 авиаударов.

Согласно распространенным в понедельник официальным данным, Пентагон потратил на проведение военных действий против ИГ с середины июня до 1,1 миллиарда долларов, в том числе более 62 миллионов долларов на авиаудары.

Закрыть