"Атлант" прервал феноменальную победную серию СКА

Спустя месяц и 12 матчей с начала регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккеисты петербургского СКА потерпели первое поражение в сезоне.

Рекордную серию побед удалось прервать "Атланту" на своем льду в Мытищах. При этом сам подмосковный клуб до этого матча не мог победить в пяти играх подряд.

Закончить свою феноменальную серию СКА удалось в не менее потрясающем по сюжету матче. Ко второму перерыву армейцы уступали в счете 0:3, а в начале третьего периода получили в свои ворота еще одну шайбу.

Однако спустя две минуты хоккеисты СКА сумели в течение 29 секунд отыграть сразу две шайбы - отличились Дмитрий Юдин и Илья Ковальчук. За девять минут до окончания третьего периода Патрик Торесен свел преимущество "Атланта" до минимума. Армейцы бросили в атаку все оставшиеся силы, но хозяевам удалось отстоять преимущество в счете.

"Висела ли победная серия грузом? Надо мной ничего не висело - я до побед голоден, считаю, что наши ребята тоже. Не скажу, что был недонастрой на игру, но мы начали матч немного легковесно. Думаю, что каждый тренер и команда выходят побеждать. Да, была победная серия, но на это просто меньше внимания надо обращать, идти дальше", - подвел итог матчу и победной серии главный тренер армейцев Вячеслав Быков.

СКА следующий матч проведет 6 октября на своем льду с братиславским "Слованом".