Яндекс.Метрика

Российская делегация в Женеве потребует возобновить следствие по крушению Boeing

Необходимо вернуться к расследованию причин крушения малайзийского Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. С таким заявление намеревается выступит российская делегация на конференции Межпарламентского союза в Женеве.

Необходимо вернуться к расследованию причин крушения малайзийского Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. С таким заявление намеревается выступит российская делегация на конференции Межпарламентского союза в Женеве. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на одного из российских делегатов, зампреда комитета СФ по международным делам Андрея Климова.

"Российская делегация намерена публично заявить на конференции Межпарламентского союза в Женеве о необходимости вернуться к расследованию причин крушения малайзийского Boeing на Украине… площадка Межпарламентского союза наиболее подходит для обсуждения данного вопроса, поскольку на нее съедутся почти 2 тысячи парламентариев из 200 стран мира", — пишет газета "Известия" со ссылкой на слова Андрея Климова.

В настоящее время расследование крушения самолета приостановлено. Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, Boeing авиакомпании Malaysia Airlines был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне.

Ранее глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявлял, что некоторые государства ООН не проявляют "особого энтузиазма в деле проведения транспарентного и подотчетного расследования крушения самолета".

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит неизвестным орудием на территории Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Закрыть