Яндекс.Метрика

Постпреды стран ЕС решили не отменять санкции против России

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС не поддерживают идею об отмене антироссийских санкций. Послы стран ЕС на сегодняшнем заседании должны были рассмотреть нынешнюю ситуацию на Украине.

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС не поддерживают идею об отмене антироссийских санкций. Послы стран ЕС на сегодняшнем заседании должны были рассмотреть нынешнюю ситуацию на Украине.

Ожидалось, что их мнение может ускорить процесс отмены европейских санкций против России. Но постпреды высказались за сохранение антироссийских мер, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Евросоюз в августе и сентябре ввел санкции против российских государственных банков и предприятий нефтяной отрасли. Под запретом кредиты на срок более 30 дней для Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка и Внешэкономбанка

Ограничен доступ к рынкам капитала ЕС для "Роснефти", "Транснефти" и "Газпром нефти". Новые меры Евросоюза против России распространяются на 24 фамилии. Кроме того, пакет санкций 12 сентября затронул "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод. Также Евросоюз запретил поставки товаров двойного назначения концерну "Калашников" и еще восьми предприятиям оборонного сектора РФ.

Европейским компаниям  запрещено проводить для россиян разведку и производство глубоководной и арктической нефти, а также для проекты сланцевой нефти.

Закрыть