Яндекс.Метрика

На фанатский вираж "Зенита" можно будет сводить свою бабушку

Руководство петербургского "Зенита" объявило, что невыкупленные абонементы на Объединенный фанатский вираж после 30 сентября поступят в свободную продажу.

Руководство петербургского "Зенита" объявило, что невыкупленные абонементы на Объединенный фанатский вираж после 30 сентября поступят в свободную продажу. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

"Футбольный клуб "Зенит" информирует о том, что 30 сентября истекает срок продления абонементов в зону активного боления — на Объединенный фанатский вираж. В настоящий момент лишь небольшая группа владельцев прошлогодних фанатских абонементов продлила их действие. В этой связи футбольный клуб "Зенит" объявляет об организации свободной продажи абонементов на данные сектора на текущий сезон. При этом билеты в зону активного боления продаваться не будут - речь идет исключительно о продаже абонементов", - говорится в сообщении.

Руководство "Зенита" считает, что бойкот продления абонементов - выбор части Виража, которая добровольно отказалась от поддержки команды.

Отличиями абонементной программы для активных болельщиков в этом году стали внедрение именных абонементов с фотографией без права передачи третьим лицам, а также введение возрастных ограничений - продажа абонементов лицам старше 18 лет. При этом цена для многолетних владельцев абонементов на секторы активного боления по сути осталась прежней.

"Зенит" считает данные решения оправданной мерой. События на матче с "Динамо" в последнем туре прошлого сезона нанесли клубу огромный репутационный и финансовый ущерб", - подчеркивается в обращении клуба.

Приобрести абонементы категории "Фанатский" можно в клиентском офисе клуба на проспекте Добролюбова, 16, при условии предъявления оригинала паспорта, заполнении анкеты, получении визы службы безопасности клуба и прохождении процедуры фотографирования. Продажа болельщикам младше 18 лет осуществляться не будет.

Затяжной конфликт между фанатами "Зенита", традиционно занимавшими места на так называемом объединенном вираже, и руководством клуба не прекращается: 4 сентября "Зенит" открыл продажу сезонных абонементов на фанатский вираж, однако покупателей оказалось всего полсотни.

Причина – в бойкоте, который был объявлен бывшими обитателями виража.

Из-за регулярно устраиваемых фанатами клуба беспорядков руководство "Зенита" решило ввести новые правила абонементной программы для посетителей виража – места, где собирались самые шумные фанаты. К примеру, на вираж теперь не могут попасть лица, не достигшие 18 лет. Кроме того, на абонементах помещена фотография владельца. Изменения коснулись и обустройства самого виража. Чтобы агрессивные болельщики больше не выпрыгивали на поле, было решено установить металлическое заграждение и оградительную сетку.

В ответ на жесткие меры фанаты отказались выкупать абонементы, выдвинув ряд требований. В частности, они хотят, чтобы не было решеток между секторами. Не согласны они и с возрастным цензом. Также фанаты считают, что фотографирование при покупке абонементов на вираж – это двойные стандарты.

"Сегодня фанаты "Зенита" переживают непростое время. Каждому из нас решение покинуть вираж далось нелегко, и мы еще раз благодарим всех без исключения за единство и поддержку бойкота", - говорится на объединенном сайте зенитовских фанатов  "Ландскрона".

Закрыть