Яндекс.Метрика

Баскетбольный "Зенит" определился с домашней ареной

Новый баскетбольный клуб "Зенит", который будет представлять Петербург в Единой Лиге ВТБ, определился с домашней ареной и отправился на заключительный сбор в Германию.

Новый баскетбольный клуб "Зенит", который будет представлять Петербург в Единой Лиге ВТБ, определился с домашней ареной и отправился на заключительный сбор в Германию.

Перед отъездом на сбор генеральный секретарь команды Станислав Еремин рассказал каналу Piter.TV о целях команды.

Легендарный петербургский баскетбольный клуб "Спартак" из-за отсутствия финансирования прекратил существование, как минимум на ближайший сезон. В результате честь представлять Петербург в главной баскетбольной лиге страны выпала "Зениту".

Новый клуб создан на базе подмосковного "Триумфа". Уже сформирован и тренерский штаб, и состав команды. Клуб будет тесно сотрудничать с футбольным "Зенитом", даже по последней информации официальный сайт команды будет располагаться по тому же адресу, что и сайт главной футбольной команды города.

"Я очень рад, что новая баскетбольная команда Санкт-Петербурга носит гордое имя "Зенит". Я думаю, что вселяет надежду на то, что и баскетбол будет здесь стабильнее. И, конечно, задачи будут самые высокие", - заявил генеральный секретарь БК "Зенит" Станислав Еремин.

В четверг баскетбольный "Зенит" отправился в Германию на заключительный сбор, где проведет две товарищеские встречи. После этого команда вернется в Санкт-Петербург и уже тогда ее в полной мере представят болельщикам.

"Первая встреча Единой Лиги ВТБ состоится здесь у нас на "Сибур Арене" 6 октября. Мы будем принимать команду "Нимбург". Приятно, что в "Зените" много и питерцев, в том числе главный тренер знаменитый Василий Карасев и капитан команды Артем Кузякин", - рассказал Станислав Еремин.

Тем не менее, за неделю до старта сезона к руководству клуба остается много вопросов. До сих пор не озвучена информация о задачах и планах на ближайшее время. У команды пока нет официальной формы и клубного автобуса.

Закрыть