Яндекс.Метрика

За три дня в мире продано 10 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus побили все мыслимые рекорды. За первый уик-энд с момента старта в мире продано 10 млн новых смартфонов от Apple.

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus побили все мыслимые рекорды. За первый уик-энд с момента старта в мире продано 10 млн новых смартфонов от Apple.

И это при том, что  iPhone 6 и iPhone 6 Plus сейчас продаются только в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре и Великобритании.

"Продажи iPhone 6  и iPhone 6 Plus превысили наши ожидания для запуска в выходные, и мы не могли быть счастливее",  - сказал глава компании Apple Тим Кук. Он поблагодарил клиентов за оформленные заказы и пообещал, что его команда приложит все усилия, чтобы выполнить заказы как можно быстрее.

В десятке стран "первой волны" iPhone 6 доступен в цветах золото, серебро или космической серый. Рекомендованная розничная цена в США - $ 199 для 16 Гб модели, $ 299 для модели 64 ГБ и, впервые, новая 128 Гб модель продается за $ 399.

iPhone 6 Plus доступен в тех же цветах и стоит от $ 299  для 16 Гб модели до  $ 499 для 128Гб модели. Смартфоны продаются на Apple Online Store, в розничных магазинах Apple и через авторизованных реселлеров Apple.

Отметим, в странах "второй волны", куда вошла Россия, продажи новых айфонов стартуют 26 сентября. С этого дня iPhone 6 и iPhone 6 Plus купить можно будет в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Ирландии, на острове Мэн, в Италии, Лихтенштейне, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Катаре, Саудовской Аравии, Испании, Швеции, Швейцарии, Тайване, Турции и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Всего же к концу года iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут доступны в 115 странах.

Закрыть