Яндекс.Метрика

Группировка "Исламское Государство" угрожает президенту Аргентины

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер получила угрозы от экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) из-за занимаемой Аргентиной позиции по палестинской проблеме и личной дружбы с Римским папой.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер получила угрозы от экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) из-за занимаемой Аргентиной позиции по палестинской проблеме и личной дружбы с Римским папой. Об этом сообщает аргентинское издание Clarin.

Встречавшаяся в Ватикане с главой Римско-католической церкви президент Аргентины после мероприятия сообщила о том, что "несколько дней назад" аргентинские правоохранительные органы получили угрозы в ее адрес, которые поступили от ИГ. Как отметила Кристина Фернандес де Киршнер, угрозы вызвали ее "дружба с Папой и позиция Аргентины в поддержку существования Израиля и Палестины как двух государств". На текущий момент над расследованием дела работают спецслужбы Аргентины.

Помимо прочего, президент уточнила, что ее не пугают угрозы от террористов и каких-либо мер по обеспечению безопасности лидера государства сверх нормы не принималось. Вопрос об угрозах также был обсужден с понтификом. "Некоторым наша позиция мешает", — заявила Кристина Фернандес де Киршнер.

Закрыть