Яндекс.Метрика

Уровень нестабильности в Донецкой области растет

В Донецкой области отмечается нарастание нестабильности. Так охарактеризовали ситуацию сотрудники Международного комитета Красного Креста.

В Донецкой области отмечается нарастание нестабильности. Так охарактеризовали ситуацию сотрудники Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщается в официальном документе организации.

"Ситуация в Донецкой области вызывает беспокойство: за последние несколько дней она стала значительно менее стабильной. Кроме того, отдельные столкновения приводят к появлению пострадавших среди мирного населения", — сообщается в документе Международного комитета Красного Креста.

МККК помогает местным жителям справиться с последствиями боевых действий. Сотрудники Красного Креста посетили в Донецке ряд больниц и обеспечили медучреждения перевязочными, шовными материалами и внутривенными жидкостями в количестве, достаточном для проведения 300 операций.

"По мере приближения зимы МККК тесно сотрудничает с местными властями на востоке Украины с тем, чтобы способствовать удовлетворению наиболее насущных нужд населения", — сообщил глава делегации Красного Креста на Украине Мишель Масон. 

Закрыть