Яндекс.Метрика

Три русских туриста остаются в больнице после ДТП с автобусом в Египте

Ростуризм уточнил обстоятельства аварии туристического автобуса, перевозившего туристов из России.

Ростуризм уточнил обстоятельства аварии туристического автобуса, перевозившего туристов из России.

17 сентября в Египте произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов. В автобусе находилось 39 человек. В результате аварии погибли двое египетских водителя. 18 российских туристов были доставлены в госпиталь Хургады для оказания медицинской помощи.

"По состоянию на утро 18 сентября, в госпитале остается три человека: двое с подозрением на сотрясение мозга, одна женщина с вывихом руки", - говорится в сообщении на официальном сайте Ростуризма.

Ведомство сообщает, что все туристы находятся в Египте по линии организованного российским туроператором тура. У всех есть медицинская страховка.

Так как ДТП произошло с участием автобуса, перевозившего туристическую группу из Луксора, Ростуризм напоминает, что продолжает оставаться актуальной рекомендация МИД России российским туристам, находящимся на отдыхе в Египте, не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова.

Ранее сообщалось, что туристический автобус ехал с экскурсии в Луксор на курорт Хургада. Авария произошла в 500 км к югу от Каира. Эта дорога не освещается в темное время суток.

Накануне аналогичный случай произошел с российскими туристами на турецком курорте Анталья. Пятеро россиян, прилетевших в среду из Волгограда, получили легкие травмы в результате ДТП в районе Антальи.

По данным консульства РФ в Турции, авария произошла в 18:00 мск на трассе Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби. Водитель автобуса, в котором находились 22 гражданина России, прибывших сегодня чартерным рейсом из Волгограда, не справился с управлением.

Автобус наехал на бордюр и завалился на бок в кювет.

Закрыть