Яндекс.Метрика

Президент Украины разрушил надежды на возвращение СССР

Во время своего визита в Канаду президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Советский Союз уже никогда не сможет возродиться после ратификации Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Во время своего визита в Канаду президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Советский Союз уже никогда не сможет возродиться после ратификации Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом в среду сообщается на официальном сайте президента Украины.

В настоящее время на заседании члены украинского правительства единогласно утвердили план соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Сразу после ратификации документа Петром Порошенко был подписан закон об ассоциации.

"Украина прошла Рубикон и разрушила любые надежды на возрождение Советского Союза. Мы — европейская нация", — отметил Петр Порошенко.

В ходе своего визита в Канаду глава Украины собирается обсудить вопросы сотрудничества для дальнейшего укрепления украинских Вооруженных Сил. По словам Петра Порошенко, поставки летального оружия обсуждаться не будут, но "Канада может помогать поставками нелетальных видов вооружения, технологиями".

Закрыть