Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге открылась конференция ФИФА И УЕФА

Конференция для главных тренеров сборных и технических директоров национальных ассоциаций по итогам чемпионата мира ФИФА 2014 года в Бразилии продлится два дня в гостинице «Коринтия».

Конференция для  главных тренеров сборных и технических директоров национальных ассоциаций по итогам чемпионата мира ФИФА 2014 года в Бразилии продлится два дня в гостинице «Коринтия».  

Участниками конференции стали главные тренеры сборных команд и технические директора из 54 национальных ассоциаций УЕФА, в том числе: главный тренер сборной России Фабио Капелло, главный тренер команды Германии – чемпионов мира 2014 года Йоахим Лёв.

За два дня участники планируют обсудить последние тенденции развития футбола, тренерской профессии, а также  методику подготовки футболистов и  вопросы медицины и судейства.  

От имени врио губернатора Санкт-Петербурга собравшихся поприветствовал вице-губернатор Василий Кичеджи. Он отметил, что Санкт-Петербург имеет богатую футбольную историю, ведь первый официальный матч в истории российского футбола 1897 года состоялся именно здесь.  «Сегодня Петербург живёт подготовкой к Чемпионату мира 2018 года. Важно отметить, что этого события ждут все россияне. Мы также надеемся на положительное решение УЕФА по заявке Санкт-Петербурга на право проведения Чемпионата Европы 2020 года, которая будет рассмотрена 19 сентября 2014 года в ходе торжественной церемонии в Женеве», - подчеркнул Василий Кичеджи.

Закрыть